oleh

Berikut Ini Anggota DPRD Sulut yang Masuk Tiga dan Empat Periode

Manao.Kawanuapost.com – Komisi Pemilihan Umum (KPU) telah mengumumkan 45 anggota DPRD Sulut terpilih periode 2024-2029.

Kantor DPRD Sulut

Ada yang menarik, terdapat 2 nama akan masuk gedung cengkih untuk keempat kali dan 6 nama ‘hattrick’ alias tiga kali berturut-turut.

Mereka antara lain, Srikandi Golkar Cindy Wurangian dan Inggried Sondakh, di 2024-2029 nanti masuk periode keempat pengabdian di DPRD Sulut.

Cindy Wurangian duduk sejak 2009-2014 dari Dapil Kota Bitung, kemudian 2014-2019, 2019-2024 dan 2024-2029 Dapil Minut-Bitung

Sementara Inggried Sondakh, periode pertama 2004-2009, kembali di 2014-2019, 2019-2024 dan 2024-2029 dari Dapil Minahasa-Tomohon.

Selain Cindy, dan Inggried akan masuk 4 periode, sejumlah nama terpilih 3 kali berturut-turut.

Mereka adalah legislator Golkar Yongkie Limen dari Dapil Manado sejak 2014-2019, 2019-2024 dan 2024-2029.

Amir Liputo PKS Dapil Manado, 2014-2019, 2019-2024 dan 2024-2029. Nama lainnya, Rocky Wowor dan Muslimah Mongilong dari PDIP Dapil Bolmong Raya.

Rocky dan Muslimah masuk gedung cengkih 2014-2019, 2019-2024, kemudian nanti 2024-2029.

Legislator Demokrat Billy Lombok dari Dapil Minsel-Mitra. Periode 2024-2029 nanti adalah periode ketiga bagi mantan Ketua Pemuda Sinode GMIM ini.

Namun, Vonny tak menyelesaikan periode pertamanya sebagai legislator Sulut karena ditugaskan PDIP maju sebagai calon Wakil Walikota Tomohon dalam Pilkada 2015 lalu.

Anggota DPRD Sulut akan masuk periode keempat:

Cindy Wurangian (Golkar)

Inggried Sondakh (Golkar)

Periode ketiga:

Yongkie Limen

Amir Liputo

Rocky Wowor

Muslimah Mongilong

Billy Lombok

Vonny Paat

Ini 45 anggota DPRD Sulut terpilih periode 2024-2029:

Dapil Manado

Irene Golda Pinontoan (PDIP)

Royke Reynald Anter (Demokrat)

Royke Octavian Roring (PDIP)

Yongki Limen (Golkar)

Jeane Laluyan (PDIP)

Amir Liputo (PKS)

Louis Carl Schramm (Gerindra)

Julyeta Paulina Runtuwene (Nasdem)

Dapil Minut-Bitung

Julitje Maringka (Gerindra)

Priscilla Cindy Wurangian (Golkar)

Baca Juga: Pansus DPRD Sulut segera Menuntaskan Pembahasan Ranperda Pohon
Eugenie Mantiri (PDIP)

Berty Kapojos (PDIP)

Melky Jakhin Pangemanan (PSI)

Nick Lomban (NasDem)

Henry Walukow (Demokrat)

Ruslan Abdul Gani (PDIP)

Dapil Nusa Utara

Fransiscus Silangen (PDIP)

Toni Supit (PDIP)

Ronald Sampel (Demokrat)

Vionita Kuera (Golkar)

Normans Luntungan (Perindo)

Dapil Bolmong Raya

Rocky Wowor (PDIP)

Seska Budiman (NasDem)

Feramitha Mokodompit (PDIP)

Yusra Alhabsyi (PKB)

Harry Porung (PDIP)

I Ketut Sukadi (Golkar)

Angelia Wenas (Demokrat)

Haslindah Rotinsulu (Nasdem)

Dhea Lumenta (Gerindra)

Muslimah Mongilong (PDIP)

Dapil Minsel-Mitra

Eldo Wongkar (PDIP)

Remly Kandoli (PDIP)

Michaela Paruntu (Golkar)

Billy Lombok (Demokrat)

Prycilia Rondo (PDIP)

Stella Runtuwene (NasDem)

Dapil Minahasa-Tomohon

Robby Dondokambey (PDIP)

Inggried Sondakh (Golkar)

Gracia Oroh (Gerindra)

Vonny Paat (PDIP)

Braein Waworuntu (NasDem)

Frangky Mamesah (Demokrat)

Rhesa Waworuntu (PDIP)

Pierre Makisanti (PDIP)

Perolehan Kursi Partai:

PDIP 19

Demokrat 6

Golkar 6

Nasdem 6

Gerindra 4

PKS 1

PKB 1

PSI 1

Perindo 1.(*)